«Полностью к кризису готово около 15% населения». Утвержден план действий по гражданской обороне
Правительство одобрило рамочный документ готовности Эстонии к кризисным ситуациям в настоящий момент, рекомендации, а также план действий по гражданской обороне на ближайшие четыре года.
За последние годы на карте рисков для инвесторов возник один неприятный фактор – война в Украине, идущая всего в тысяче километров от Эстонии. И хотя она не ведется на эстонской территории, это заставляет задуматься о том, насколько безопасны наши инвестиции.
Премьер-министр Кая Каллас считает, что Запад склонен недооценивать свою военную и экономическую мощь и переоценивать российскую. Она также не согласилась со статьей ДВ и заявила, что дефицит госбюджета России – 20%.
После заявления экс-президента США Дональда Трампа о том, что в случае переизбрания он не будет защищать все страны НАТО, глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель предостерег от отношения к НАТО как к меню в ресторане, пишет DW.
Даже если бы завтра России пришлось объявить дефолт, это не означало бы автоматической демократизации и изменения политического курса, считает главный редактор ДВ Олеся Лагашина.
Майкол ездил на Ferrari и Lamborghini, но, если нужно выбрать автомобиль, на котором действительно хочется ездить каждый день, он предпочел бы Chevrolet Corvette C8. «Он выглядит, как суперкар, и на нем действительно можно ездить», — такими словами Майкол представляет новую жемчужину своей коллекции.