Ожидающая быстрого роста отрасль выиграет от повышения налогов и чистки регистра
Руководители бухгалтерских компаний ожидают в ближайшие шесть месяцев самого быстрого роста оборота по сравнению с предпринимателями других отраслей. Этому способствуют как налоговые изменения, так и «капитальная чистка» коммерческого регистра.
Поскольку выйти на рынок легко, многие бухгалтеры также имеют собственное небольшое OÜ, — рассказала генеральный директор IMG Numeri OÜ Кадри Кангур.
Foto: Raul Mee
В предстоящие шесть месяцев доходы от продаж и рентабельность многих компаний окажутся под еще большим давлением, чем раньше, выяснилось из опроса Äripäev. Наиболее оптимистично в ближайшее полугодие смотрят руководители компаний по программированию, а также, что несколько удивительно, главы бухгалтерских компаний.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.