По данным Департамента статистики, в первом квартале 2024 года уровень безработицы составил 7,8%, уровень трудовой занятости – 68,4% и уровень участия в рабочей силе – 74,2%.
В конце апреля на учете в Кассе по безработице состояло более 52 тысяч человек, что является самым низким показателем в этом году, но едва ли стоит пока ждать дальнейшего снижения.
Согласно весеннему экономическому прогнозу Министерства финансов, реальный рост ВВП в этом году составит ноль процентов, а в следующем году экономика должна вырасти на 3,3 процента, передает ERR.
Производственные мощности солнечной энергии (PV) в Эстонии с 2020 года быстро росли, и к концу 2024-го было подключено около 1,2 гигаватт общей мощности. Помимо крупных проектов, которые были построены для производства электроэнергии, солнечные электростанции широко распространены на территории промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и коммерческой недвижимости.