Департамент окружающей среды выдал временное комплексное экологическое разрешение новому заводу по производству сланцевого масла госкомпании Eesti Energia, что позволяет запустить на нем производство.

- Маслозавод в Аувере. Фото иллюстративное.
- Foto: Лийз Трейманн
Разрешение выдано на 10 лет с условием, что предприятие будет постепенно двигаться к снижению воздействия, которое производство сланцевого масла будет оказывать на окружающую среду, пишет
rus.err.ee.По истечении срока действия временного разрешения предприятие должно будет ходатайствовать о новом разрешении.
Enefit Power – дочерняя компания Eesti Energia – рассчитывает запустить завод в конце текущего года. К настоящему моменту связанные со строительством завода расходы достигли 368 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.