Минфин намерен разместить часть кризисных резервов страны в биржевых активах
Сейчас средства стабилизационного резерва размещаются только в облигации, но в будущем появится возможность инвестировать часть средств в мировые индексные фонды.
Министерство финансов под руководством Марта Вырклаэева внесет изменения в портфель стабилизационного резерва.
Foto: Liis Treimann
Министерство финансов подготовило постановление, с помощью которого планируется расширить возможности инвестирования средств стабилизационного резерва, чтобы можно было брать больше рисков и получать более высокую доходность.
Чтобы привести госбюджет в разрешенные законом пределы, соотношение доходов и расходов необходимо сдвинуть на миллиард, и никто в правительстве не верит, что этого можно добиться без нового повышения налогов.
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?
Может ли рыбалка быть чем-то гораздо большим, чем просто выезд на природу? Новая роскошь — это когда кто-то другой берет на себя всю сложную часть за вас.