На этих выборах «Отечество» и социал-демократы получили по два мандата, а Партия реформ, EKRE и Центристская партия — по одному мандату.

- Юри Ратас принес «Отечеству» свыше 33 000 голосов и помог партии выиграть выборы.
- Foto: Liis Treimann
Таким образом, «Отечество» отняло у Партии реформ один мандат по сравнению с предыдущими выборами. В Европейский парламент от Партии реформ прошел только Урмас Паэт, набравший 35 177 голосов. Согласно предварительным данным, больше всего голосов среди кандидатов набрала Марина Кальюранд от социал-демократов (44 973 голоса).
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?