Российская инвестиционная АФК «Система» Владимира Евтушенкова приобрела 100% в производителе косметики Natura Siberica. Эстонская компания, владеющая местным производством, о смене владельцев пока не сообщает.
После запрета на импорт российской косметики и средств ухода их смогут заместить местные и белорусские товары. Но специализированные поставщики серьезно пострадают.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.