ЕС намерен ввести пошлины на товары с Temu, Shein и AliExpress
Брюссель разрабатывает планы по введению таможенных пошлин на дешевые товары китайских онлайн-ритейлеров, таких как Temu, Shein и AliExpress. Таким образом ЕС намерен сдержать наплыв некачественных товаров из Китая, передает Financial Times.
С 2021 года посылки, поступившие в ЕС из-за его пределов, уже облагаются НСО независимо от их стоимости, но освобождены от пошлин.
Foto: Scanpix
В конце этого месяца Европейская комиссия предложит отменить текущий порог в 150 евро, ниже которого товары можно покупать без уплаты пошлины. Основными платформами, на которые направлены эти меры, являются китайские онлайн-магазины Temu и AliExpress, а также ритейлер одежды Shein, сообщили источники издания.
Сильные результаты первого квартала Amazon были обусловлены ростом подразделения облачных вычислений и увеличением доходов от рекламы в сервисе потокового вещания Prime Video.
Компании Джека Ма потеряли больше $850 млрд из-за его конфликта с властями КНР. Миллиардер попал в опалу почти три года назад, когда раскритиковал китайский регулятор, пишет РБК.
В Эстонии быстро развивается интернет-торговля, и в глобализированном мире существует несколько возможностей, которые до сих пор не использовали торговцы, пишет член руководства Omniva Анси Арумеэль.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.