В прошлом году немецкий концерн строительных материалов Schwenk приобрел за 9 млн евро контрольный пакет акций эстонского производителя бетона. Теперь к новым владельцам переходит и последняя треть компании.
Эстонский производитель бетона Betoonimeister и немецкий концерн строительных материалов SCHWENK подписали соглашение, по которому группа SCHWENK приобрела 65,7% акций Betoonimeister. Стороны не раскрывают стоимость сделки, сообщается в пресс-релизе.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.