Ресторанный король Тарту захватил бизнес легендарного кафе
Компания, которая в течение 28 лет управляла кафе в театре «Ванемуйне», после проигрыша в государственном тендере вынуждена была передать бизнес фирме тартуского ресторатора Йоэля Острата.
Крупнейшего тартуского ресторатора Йоэля Острата СМИ также называют местным ресторанным королем.
Foto: Andras Kralla
В начале марта театр «Ванемуйне» объявил тендер на поиск оператора кафе. На него поступило в общей сложности четыре заявки: от нынешнего оператора кафе компании Vanemuise Kohvik OÜ, связанных с Йоеэлем Остратом Ostrat Grupp и Gustav Gafe, а также от AS Olerex. В апреле театр решил признать тендер недействительным, не выбрав победителя.
Компания, управляющая кафе Shakespeare в театре «Ванемуйне», сообщила в Кассу по безработице о сокращении 28 человек в связи с ликвидацией. В то же время в компании уверили, что останавливать деятельность они не планируют, и на самом деле дела у кафе идут хорошо.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.