Компания-разработчик программного обеспечения Nortal приобрела британскую консалтинговую фирму по кибербезопасности 3DOT Solutions Limited, которая сотрудничает с вооружёнными силами и разведслужбами Великобритании.
Генеральный директор и основной владелец Nortal Прийт Аламяэ.
Foto: Andras Kralla
По словам генерального директора и мажоритарного акционера Nortal Прийта Аламаэ, многолетний опыт в секторе обороны, хорошая репутация среди клиентов и высокая компетенция в области кибербезопасности делают 3DOT Solutions идеальным партнёром для компании.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.