Трамп пообещал ввести новые тарифы для Канады, Мексики и Китая
Следующий президент США Дональд Трамп пообещал ввести 25% таможенный тариф на товары из Канады и Мексики, а также дополнительный 10% тариф на китайские товары.
Следующий президент США Дональд Трамп пообещал ввести тарифы в свой первый день пребывания в должности.
Foto: Reuters/Scanpix
В своем посте в социальной сети Truth Social Трамп заявил, что введет тарифы на все импортные товары из Мексики и Канады в первый день своего президентства, пока «наркотики, особенно фентанил, и все нелегальные мигранты не прекратят вторжение в нашу страну».
По мнению главного экономиста Swedbank Тыну Мерсина, победа Дональда Трампа окажет влияние как на экономику Европы, так и на экономику Эстонии в частности, передает Ärileht.
Избранный президент США Дональд Трамп назначил очередного члена своей будущей администрации, предложив на пост министра финансов известного инвестора Скотта Бессента, сообщает Reuters.
После победы Трампа на президентских выборах в США рынки ожидают спад «зеленых» инвестиций. Пенсионный фонд второй ступени LHV Roheline потерял в доходности почти 3% за один день.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.