Данные Бюро трудовой статистики, опубликованные в среду, совпали с ожиданиями экономистов относительно роста на 2,6% и превысили сентябрьский показатель в 2,4%.
Войны и конфликты, за которыми рынки всегда внимательно следят, отошли на второй план. Сегодня главная тема – выборы в США. Рынок вовсю готовится к новому президенту в стране с самой большой экономикой в мире. Кто же из кандидатов будет лучшим президентом для рынков?
Показатели инфляции стали последними в череде экономических данных перед встречей ФРС, на которой, как ожидается, впервые за более чем четыре года процентная ставка будет понижена.
Ценовой имидж торговых сетей формируется долго, однако реальный уровень цен может меняться быстрее, чем привычные представления потребителей о нем. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, представляет уровень цен в крупнейших розничных сетях по всей Эстонии в новом свете.