Данные Бюро трудовой статистики, опубликованные в среду, совпали с ожиданиями экономистов относительно роста на 2,6% и превысили сентябрьский показатель в 2,4%.
Войны и конфликты, за которыми рынки всегда внимательно следят, отошли на второй план. Сегодня главная тема – выборы в США. Рынок вовсю готовится к новому президенту в стране с самой большой экономикой в мире. Кто же из кандидатов будет лучшим президентом для рынков?
Показатели инфляции стали последними в череде экономических данных перед встречей ФРС, на которой, как ожидается, впервые за более чем четыре года процентная ставка будет понижена.
Хотя кибербезопасность становится для компаний всё большим приоритетом, осведомлённость сотрудников об угрозах по-прежнему остаётся довольно низкой. Однако решить эту проблему легче именно работодателю, а не самим работникам, считает исполнительный директор центра вспомогательных средств ITAK Индрек Катушин.