Инфляция в еврозоне в ноябре выросла до 2,3%, впервые за более чем три месяца превысив целевой уровень Европейского центрального банка в 2%, сообщает Financial Times.
На этой неделе ожидается публикация последних данных за третий квартал. Кроме того, будут представлены несколько макроэкономических показателей как из еврозоны, так и из Соединённых Штатов. Также наступает праздничный сезон, в течение которого торговля на фондовых рынках будет приостановлена.
Мрачная атмосфера, взвинтившая процентные ставки до потолка и ослабившая энтузиазм корпоративных инвестиций, рассеивается. Это дает повод поискать бизнес-проекты, отложенные на время в долгий ящик, считает Арко Куртманн, руководитель отдела банковского обслуживания бизнес-клиентов Coop Pank.
С инфляцией в 4% и выше нам предстоит жить еще много лет – причиной тому повышение налогов, рост в сфере услуг и рост зарплат, прогнозирует Банк Эстонии.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.