«Я получила не государственную награду, а премию за достижения всей жизни», – сказала Нийт, видимо, подумав, что журналист перепутал слова. Нийт действительно получила премию «За достижения всей жизни», но это произошло в прошлом году, когда бывший премьер-министр Кая Каллас вручила ее предпринимательнице на гала-церемонии вручения премии Ernst & Young «Предприниматель года».
Поздравление по поводу госнаграды Нийт восприняла весьма неожиданно. «О чем вы говорите? Это чересчур», – ответила Нийт, все еще скептически относясь к поздравлению. «Я не верю! Я же ничего не сделала... Я превратила большую ферму в мясоперерабатывающий завод. Теперь ничего не остается, кроме как отправляться в могилу, вот и вся история!»
После звонка от Äripäev Нийт рассказал изданию Lõuna-Eesti Postimees, что сначала подумала, будто это шутка: «Пять минут назад об этом узнала и не поверила. Думала, что это розыгрыш».
В преддверии Дня независимости Эстонии президент Алар Карис представил к государственным наградам 152 человека. Президентскую награду получают люди, чья приверженность работе и преданность местному сообществу делают жизнь в Эстонии лучше.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.