Эстония благодарит: предприниматели, которые получат награду президента
В преддверии Дня независимости Эстонии президент Алар Карис представил к государственным наградам 152 человека. Президентскую награду получают люди, чья приверженность работе и преданность местному сообществу делают жизнь в Эстонии лучше.
Канцелярия президента не планирует забирать знак государственного отличия у предпринимателя Яана Пуусаага, чья компания Wolf Group продолжает работать в России через дочерние предприятия и называет войну «спецоперацией».
Получившей от президента орден Белой звезды член правления фирмы Cista Вахур Кяэрик заметил, что в прошлом он говаривал, что награды вручают музыкантам, а налогоплательщика никто не видит.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».