Департамент конкуренции утвердил ходатайство Tallinna о повышении тарифов за услугу водоснабжения в Таллинне и Сауэ для бытовых потребителей с 2,26 до 2,56 евро за кубометр (включая налог с оборота).

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
Новые тарифы, повышенные для бытовых потребителей на 13,3%, вступят в силу с 1 мая 2025 года, передает
rus.err.ee.Одновременно тарифы для юридических лиц снизятся с 4,23 до 4,06 евро за кубометр.
В Tallinna Vesi обосновали такое изменение тарифов на услугу водоснабжения необходимостью в дополнительных средствах для инвестиций и предусмотренной законом обязанностью постепенно гармонизировать цены на услуги водоснабжения для бытовых и коммерческих клиентов.
Этот закон, вступивший в силу в 2023 году, предусматривает, что принципы ценообразования для различных групп потребителей должны быть гармонизированы не позднее июля 2026 года.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Tallinna Vesi подала заявку в Департамент конкуренции на разрешение изменить тарифы на услуги водоснабжения. В результате этого изменения в 2025 году цена водоснабжения для частных клиентов вырастет, а для бизнес-клиентов снизится.
Tallinna Vesi получила разрешение от Департамента конкуренции на повышение цен с 1 ноября в среднем на один цент за кубический метр.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.