Компания Хинрикуса требует банкротства известного застройщика
Раздел прибыли от совместного девелоперского проекта настолько рассорил инвестиционную фирму стартап-предпринимателя Таавет Хинрикуса и девелопера Triple Net Capital, что дело дошло до начала процедуры банкротства.
Застройщик Triple Net Capital, испытывающий трудности с налоговой задолженностью, рассматривает возможность продать проект застройки квартала Лютера в центре Таллинна. Хотя конкуренты признают привлекательность места, учитывая возможные риски, никто не спешит делать предложение.
У компаний Triple Net Capital, реализовавших ряд крупных проектов в Таллинне, возникли налоговые задолженности, а совладелец фирмы даёт местами расплывчатые и противоречивые комментарии о деятельности застройщика. Лишь одно можно сказать точно: Triple Net не исключает возможность продажи некоторых своих проектов.
Основатель Wise Таавет Хинрикус впервые раскрыл, что станет с бывшей промышленной зоной завода Крулля в Пыхья-Таллинне, которая реконструируется по его инициативе.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.