Имеющий важное значение для эстонских заемщиков шестимесячный Euribor снизился сегодня с 2,173% до 2,104%, достигнув уровня, который последний раз наблюдался до середины октября 2022 года.
Во вторник Euribor продемонстрировал самое резкое дневное падение за последние годы – это произошло на фоне начатой президентом США Дональдом Трампом торговой войны. К сегодняшнему дню процентная ставка немного восстановилась.
Год на рынке квартир в Эстонии начался активнее, чем ожидалось – количество сделок по стране по сравнению с прошлым годом увеличилось на десятую часть, а на таллиннском рынке квартир – даже на пятую. При этом объем предложений вырос на треть. Итоги первого квартала подвел исполнительный директор портала Kinnisvara24 Урмас Уйбомяэ.
После того как на прошлой неделе президент США Дональд Трамп представил торговым партнерам тарифы, которые планируется ввести на импорт, рынки отреагировали падением. Но утешением может стать то, что агрессивная торговая политика США в итоге может привести к снижению инфляции, процентных ставок и Euribor в еврозоне.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.