Промышленность остается двигателем роста китайской экономики; на снимке – сотрудники завода в Ляньюньгане, где производят объективы для камер мобильных телефонов.
Foto: Reuters/Scanpix
Согласно опубликованным в четверг данным Государственного статистического управления КНР, за первые три месяца года ВВП вырос на 5%. Это выше, чем 4,5% кварталом ранее, и больше прогноза экономистов, которые ожидали роста на 4,8%, передает CNBC.
В этом году на рынке смартфонов царят мрачные настроения, однако над Apple, разрабатывающей складные телефоны, тучи могут рассеяться. Эти ожидания подтолкнули акции вверх.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.