Глава сети кинотеатров Cinamon Андач Багиоглу заявил, что разочарован решением центра T1. Что делать дальше, компания еще обсуждает.
Foto: Liis Treimann
По словам главы центра T1 Тармо Хыбе, речь идет о шестизначной сумме, при этом временами цифры были и больше. Хыбе отметил, что проблемы с задолженностью тянулись несколько лет.
Кинотеатр Cinamon в торговом центре T1 закрылся 22 апреля после того, как владелец помещения расторг договор аренды с оператором – компанией Saturn Investments OÜ. Причиной в T1 назвали продолжительную задолженность по арендной плате.
На этой неделе на продажу был выставлен легендарный таллиннский кинотеатр Kosmos, помещения которого пустовали больше года. Здание простаивало с тех пор, как его приобрел бизнесмен со скандальным прошлым Тимо Сас.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».