Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новые меры поддержки промышленности
Для повышения добавленной стоимости в промышленном секторе государство решило оказать поддержку промышленным предприятиям в деле цифровизации производства.
До сих пор предприятия обрабатывающей и горной промышленности могли ходатайствовать перед Фондом развития предпринимательства (EAS) о помощи в осуществлении цифровой диагностики, а с 1 июня, как сообщает Торгово-промышленная палата, планируется новая мера.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.