Рынок недвижимости по-прежнему горячий. Что делать арендодателям и продавцам?
Аналитик Тыну Тоомпарк и инвестор Пеэтер Пяртель рассказали в радиопередаче "Час Инвестора Тоомаса" о текущем положении на рынке недвижимости. Они также поделились советами с теми, кто хочет купить жилье, продать его или сдать в аренду.
По словам Тоомпарка, рынок недвижимости все еще перегрет. В марте и апреле в Таллинне совершалось более тысячи сделок в месяц. В мае их число снизилось приблизительно на 10%.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.