Министерство климата планирует запустить пособие, которое частично покроет замену старых печей на более новые либо на теплонасосы.
По словам специалиста министерства Ромарио Симера, печное отопление – одна из важнейших причин загрязнения воздуха в городах. «В холодное время года качество воздуха ухудшается, особенно в густонаселенных жилых районах, потому что при топке печей выделяются опасные для здоровья загрязняющие вещества», – пояснил он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.