В последние годы эстонские компании подвергаются большому количеству экономических и геополитических неопределенностей и связанных с ними финансовых рисков, которые иногда материализуются. По мнению руководителя группы компании Luminor Markets Керта Коппеля, существует возможность хеджировать определенные риски и тем самым делать будущее своей компании более наглядным для себя.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
По словам Коппеля, в последние годы компаниям пришлось столкнуться не только с пандемией коронавируса и войной в Украине, но и с материализацией ряда финансовых рисков: «Несколько лет назад мало кто из нас предвидел, что процентные ставки вырастут до сегодняшнего уровня, что скандинавские валюты значительно ослабнут по отношению к евро, а товарные рынки станут волатильными». Даже опытные аналитики не могли всего этого предвидеть, добавил он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.