В последние годы эстонские компании подвергаются большому количеству экономических и геополитических неопределенностей и связанных с ними финансовых рисков, которые иногда материализуются. По мнению руководителя группы компании Luminor Markets Керта Коппеля, существует возможность хеджировать определенные риски и тем самым делать будущее своей компании более наглядным для себя.

- Иллюстративное фото.
- Foto: Liis Treimann
По словам Коппеля, в последние годы компаниям пришлось столкнуться не только с пандемией коронавируса и войной в Украине, но и с материализацией ряда финансовых рисков: «Несколько лет назад мало кто из нас предвидел, что процентные ставки вырастут до сегодняшнего уровня, что скандинавские валюты значительно ослабнут по отношению к евро, а товарные рынки станут волатильными». Даже опытные аналитики не могли всего этого предвидеть, добавил он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Предположим, вы решили выйти на просторы всемирной паутины и зарегистрировали собственное доменное имя. Например, у вас есть условный домен firma.ее, всё летает, дело сделано! Как бы не так. Если вы ограничитесь одним доменом, ваш бренд может остаться беззащитным перед потенциальной угрозой.