Полиция предупреждает – жителям Эстонии поступают автоматические звонки роботом на английском языке. От полиции Эстонии эти звонки не поступают.

- Иллюстративное фото.
- Foto: LIIS TREIMANN
Мошенническая схема схожа с прежними ложными звонками, когда мошенники представляются полицейскими. Человеку, принявшему распространяющийся в настоящее время автоматический звонок роботом, сообщается, что данные его ID-карты похищены, и он объявлен в международный розыск. Во время звонка просят набрать на клавиатуре телефона цифру один, чтобы продолжить разговор якобы с полицейским.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.