• OMX Baltic0,15%316,78
  • OMX Riga−0,09%928,08
  • OMX Tallinn0,23%2 075,45
  • OMX Vilnius0,42%1 393,41
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 100−0,03%10 137,35
  • Nikkei 2251,53%54 368,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,69
  • OMX Baltic0,15%316,78
  • OMX Riga−0,09%928,08
  • OMX Tallinn0,23%2 075,45
  • OMX Vilnius0,42%1 393,41
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 100−0,03%10 137,35
  • Nikkei 2251,53%54 368,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,69
  • 06.05.24, 17:13

Startup Estonia запускает программу бесплатных консультаций по всей стране

Программа бесплатных консультаций экспертов предназначена для начинающих стартап-компаний Эстонии, а также для команд и частных лиц, находящихся на стадии разработки идеи и пока еще не зарегистрированных в качестве фирмы.
Новая программа ориентируется на команды и частных лиц, находящихся на стадии разработки идеи и пока еще не зарегистрированных в качестве юрлица. Фото иллюстративное.
  • Новая программа ориентируется на команды и частных лиц, находящихся на стадии разработки идеи и пока еще не зарегистрированных в качестве юрлица. Фото иллюстративное.
  • Foto: Designed by Freepik
Руководитель региональных стартап-проектов Startup Estonia Элина Дубова, рассказала, что начиная с этого года Startup Estonia будет уделять большее внимание продвижению стартап-экосистемы по всей Эстонии. «Наша цель – поддержать рост и развитие стартапов в регионах Эстонии, и в сотрудничестве с уездными центрами развития мы запустили программу бесплатных экспертных консультаций, предназначенную для людей, которые пока еще ищут идею своего собственного дела, а также для начинающих и уже опытных стартапов, которые ищут ответы на свои вопросы, решения конкретных задач или хотят получить и непредвзятый взгляд», – сказала Дубова.
Цель Startup Estonia и уездных центров развития – принести больше знаний и опыта в регионы Эстонии, а также улучшить знания существующих и потенциальных начинающих предпринимателей об экосистеме стартапов и стартап-бизнесе в целом. В рамках программы десять экспертов предложат более 200 часов бесплатных консультаций по различным темам.
Можно будет получить консультацию профессионалов в своей области по таким темам, как, например, поиск своей идеи и построение бизнес-модели, продажи и маркетинг, создание стратегии разработки продукта, повседневное управление, а также развитие стартапов в сфере глубинных технологий.

Статья продолжается после рекламы

Startup Estonia – это государственная программа развития эстонской стартап-экосистемы, дающая толчок появлению стартапов и международным историям успеха. Программу Startup Estonia проводит совместное учреждение EAS и KredEx.
Услуги экспертов бесплатны, расходы покрывает Startup Estonia. За консультацией следует обратиться в местный центр регионального развития или к эксперту, участвующему в программе. Консультационные услуги предлагаются как на месте, так и онлайн, проводятся как индивидуальные, так и групповые консультации. На острове Сааремаа консультацию выбранного эксперта можно будет получить через интернет или по телефону.

Похожие статьи

Новости
  • 28.03.24, 11:21
В основанных иностранцами стартапах платят в два раза больше, чем в среднем по Эстонии
Основанные иностранцами стартап-компании в прошлом году заплатили в Эстонии налогов в размере 10,3 млн евро, что на 8% больше, чем годом ранее. Оборот стартапов, основанных иностранными учредителями, в прошлом году составил 105,5 млн евро, увеличившись на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Новости
  • 08.03.24, 11:25
Новые сокращения: десятки сотрудников Comodule и Stora Enso потеряют работу
В марте первое уведомление о коллективном сокращении Касса по безработице получила от Comodule – компании, подключающей самокаты к интернету. В феврале компании объявили в общей сложности о сокращении 280 рабочих мест.
Эпицентр
  • 24.01.24, 16:33
Бум стартапов в Эстонии кончился: «Мы достигли фазы очищения, слабые не выживут»
Бум стартапов последних лет закончился, и эстонский технологический сектор возвращается к нормальной жизни, считают представители местных стартап-фирм.
Новости
  • 03.02.24, 12:41
«Стартапы видят возможности там, где другие видят проблемы». Названы самые успешные стартапы года
Вчера вечером на мероприятии Estonian Startup Awards были выбраны самые успешные стартапы прошлого года, а также назначен новый глава Общества основателей (Asutajate Selts).
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Последние новости

Новости
  • 14.01.26, 06:00
На клиента обрушился счет в 760 евро за электричество на пустой даче, но Elektrilevi настояла на своем
Новости
  • 13.01.26, 19:42
Тысячи работников культуры лишились зарплат из-за ошибки. Вину за просчет в законе об азартных играх перекладывают на Минфин
Новости
  • 13.01.26, 17:53
Налоговый консультант приобрел у испытывающего трудности девелопера акции Arco Vara стоимостью 2 млн евро
Новости
  • 13.01.26, 17:04
Прокуратура подозревает владельцев Farmi и адвоката в уклонении от уплаты налогов
Farmi: все налоговые обязательства были задекларированы корректно
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
Новости
  • 13.01.26, 15:42
Таллинн готовит бюджет на 1,3 млрд евро и возьмет кредиты на инвестиции
Новости
  • 13.01.26, 14:15
Портфель инвесторов вырос: к отелю у аэропорта добавлен Oru Hub Hotel
Новости
  • 13.01.26, 13:30
Зеленый свет для Liven: на Кадака появится квартал на 400 квартир

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную