Максимальная компенсация по дорожному страхованию увеличится
В среду Рийгикогу утвердил поправки к Закону о дорожном страховании, согласно которым максимальный размер компенсации при дорожно-транспортном происшествии с 15 июля увеличивается до 6,45 миллиона евро.
С 1 декабря этого года дорожное страхование будет распространяться также на незарегистрированные транспортные средства, такие как электросамокаты и квадроциклы.
С начала июля этого года все новые автомобили должны соответствовать требованиям безопасности Евро-7, что в целом означает рост цен на такие машины. Больше всего вырастут цены на автомобили младших классов, которые до сих было разрешено продавать без будущего обязательного оснащения, сообщается в пресс-релизе Topauto.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.