Конкуренция на рынке острая, ценовое давление сильное, входные цены растут, маржа падает, объёмы уменьшаются – на всё это жалуются инфраструктурные предприятия, отмечая, что на светлое будущее рассчитывать не приходится.

- Заработавшее в прошлом году наибольшую выручку и прибыль предприятие TREV-2 Grupp занято и сейчас на крупнейшем дорожно-строительном проекте - Тартуском шоссе.
- Foto: Андрас Кралла
Предприятие OÜ Watercom, занимающее в рейтинговой таблице строителей инфраструктуры за 2018 год восьмое место, проектирует и прокладывает трубопроводы, предлагая ещё услуги, связанные с работами по уходу за дорогами, управление проектами, а также услуги мытья под давлением и транспортные услуги.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.