ТОП зарплат: производитель удобрений платит лучшие зарплаты в Пярнумаа
Производящее удобрения предприятие Yara Eesti оказалось самым щедрым работодателем в Пярнуском уезде — средняя месячная зарплата превышала там 5000 евро брутто.
Самый щедрый работодатель Пярнумаа - производитель удобрений Yara Eesti (иллюстративное фото).
Foto: Scanpix
Yara Eesti — местное подразделение норвежского концерна Yara, который занимается производством минеральных удобрений и разработкой решений по питанию различных сельскохозяйственных культур.
Первые два места в рейтинге самых щедрых работодателей Ляэнемаа занимают предприятия, владельцем которых является один и тот же бизнесмен — Ике Лиллеорг.
Если посмотреть список самых высокооплачиваемых людей Финляндии, то эстонцы обычно находятся на 6000-7000 месте с доходом в несколько сотен тысяч евро. В этом году ситуация иная – благодаря продаже компаний в прошлом году двое эстонцев заработали 1,5 млн евро и 500 тысяч евро.
Лидер рейтинга зарплат в Ярвамаа платил своим работникам в среднем более 3400 евро в месяц. Это явно больше, чем получал единственный член правления фирмы.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.