ТОП зарплат чиновников: премьер-министр – на третьем месте
Сегодня Министерство финансов опубликовало данные о зарплатах государственных служащих. Премьер-министр Кая Каллас, которая в прошлом году занимала лишь 11-ое место в ТОПе зарплат, в этот раз оказалась на третьем месте.
Возглавляет ТОП Маргус Ноорма, руководитель Департамента государственной инфосистемы. В прошлом году он заработал 94 222 евро вместе с премиями и другими бонусами. Премьер-министра он опережает на 8000 евро.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.