ТОП: Крупнейшие налоговые должники в секторе машиностроения и металлургии
У пяти компаний, работающих в сфере машиностроения и металлургии, налоговая задолженность превышает 100 000 евро. Одна из фирм, входящих в тройку крупнейших должников, и вовсе публично объявила о своем банкротстве.
Наибольшую задолженность в секторе машиностроения и металлургии имеет компания SRC Group AS (ныне SRC Estonia AS), занимающаяся ремонтом и переоборудованием судов. По состоянию на 13 ноября 2024 года налоговая задолженность компании составляла 182 462 евро. Для погашения почти половины долга был составлен график рассрочки в сотрудничестве с Налогово-таможенным департаментом.
Продавец бытовой электроники Expert Eesti OÜ, недавно закрывший несколько своих магазинов, подал вчера заявление о банкротстве в Харьюский уездный суд.
Алвиан Хинтс – студент первого курса программы MBA по предприимчивому управлению факультета экономики TalTech, родившийся, выросший и учившийся в Тарту, но после окончания магистратуры уже 10 лет он работает в Швеции инженером-строителем. В повседневной жизни он трудится в международной компании COWI. «В свободное время занимаюсь спортом, а дома меня всегда ждет восьмилетняя дочь, которая после рабочего дня помогает быстро переключиться на семейную жизнь», — говорит он.