А также отменить решение о запрете сотрудничать с Huawei.
Президент США Дональд Трамп и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин встретились в Осаке и договорились о том, что переговоры о торговом соглашении начнутся заново, сообщает
CNBC.
По словам Дональда Трампа, он готов отложить введение тарифов на китайскую продукцию и отменить решение запретить американским компаниям покупать продукцию Huawei.
Переговоры Трампа и Си Цзиньпина продлились 80 минут. Американский президент назвал встречу «великолепной», а также указал, что страны вновь находятся «на правильном пути», передает Bloomberg.
Статья продолжается после рекламы
С 10 мая США повысили тарифы на ввоз ряда китайских товаров с 10% до 25%. Речь идет о продукции на общую сумму $200 млрд.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.