• OMX Baltic0,1%316,92
  • OMX Riga0,4%890,01
  • OMX Tallinn−0,05%2 116,6
  • OMX Vilnius0,31%1 418,01
  • S&P 5000,26%7 041,28
  • DOW 300,24%48 578,72
  • Nasdaq 0,36%24 102,7
  • FTSE 1000,29%10 589,99
  • Nikkei 225−0,98%58 936,05
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,94
  • OMX Baltic0,1%316,92
  • OMX Riga0,4%890,01
  • OMX Tallinn−0,05%2 116,6
  • OMX Vilnius0,31%1 418,01
  • S&P 5000,26%7 041,28
  • DOW 300,24%48 578,72
  • Nasdaq 0,36%24 102,7
  • FTSE 1000,29%10 589,99
  • Nikkei 225−0,98%58 936,05
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,94
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

LHV открыл максимально инвестирующий в Эстонию пенсионный фонд

Список предлагаемых AS LHV Varahaldus пенсионных фондов пополнился новым фондом – LHV Pensionifond Eesti инвестирует до 100% активов в Эстонию.
LHV открыл максимально инвестирующий в Эстонию пенсионный фонд
  • LHV открыл максимально инвестирующий в Эстонию пенсионный фонд
  • Foto: Scanpix
Стратегия пенсионного фонда LHV Eesti является уникальной для Эстонии: фонд тесно связан с одним регионом. При условии нахождения подходящих инвестиционных возможностей фонд будет размещать до 100% активов в Эстонии, делая вложения как в акции, облигации и недвижимость, так и в другие фонды. Поскольку количество ценных бумаг, обращающихся на Таллиннской бирже, невелико, фонд будет активно осуществлять прямые инвестиции, вне биржи.
Управлением новым пенсионным фондом будут заниматься Кристо Ойдермаа и Ромет Энок, имеющие большой опыт в инвестировании, в частности, и на эстонском рынке. Кристо Ойдермаа специализируется, прежде всего, на фондовых рынках, а также на инвестициях в недвижимость и инвестициях частного капитала, в сферу ответственности Ромета Энока входит анализ кредитного риска и инвестиции в облигации.
Управляющий фондом Ромет Энок сказал, что пенсионный фонд LHV Eesti может заинтересовать всех, кто хочет, чтобы их пенсионные сбережения росли главным образом за счет развития экономики Эстонии. «Объем и структура инвестиций, сделанных LHV в Эстонию в прошлом году вселяют в нас веру, что отечественный рынок в состоянии предложить достаточно перспективные инвестиционные возможности. Правда, для того, чтобы их найти и осуществить, пенсионные фонды должны сами проявлять активность. Инвестируя в Эстонии в течение последних двух лет, мы обнаружили положительный эффект снежного кома, когда каждая новая инвестиция порождала рост заинтересованных», - добавил Энок.

Статья продолжается после рекламы

«Инвестор нового фонда должен учитывать, что поскольку фонд связан с одним регионом, в целях распределения рисков в него стоит вкладывать лишь часть своих пенсионных активов», - предупредил Кристо Ойдермаа. «Результаты фонда напрямую связаны с состоянием дел экономики и предприятий Эстонии, поэтому фонд подойдет, прежде всего, тем, кто занимается инвестированием осознанно и желает часть своих инвестированных по всему миру пенсионных активов вложить и в Эстонию», - уточнил Ойдермаа.
LHV Varahaldus инвестирует в паи пенсионного фонда LHV Eesti 1,5 миллиона евро. Условия, эмиссионный проект, основную и дополнительную информацию фонда можно найти по адресу https://www.lhv.ee/et/pension/ii#eesti. К пенсионному фонду LHV Eesti можно присоединиться в интернете, в банковских конторах, а также через дистрибьюторов LHV. Если заявление о переводе паев в новый фонд будет подано до конца марта, перевод вступит в силу в начале мая.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 16.04.26, 19:50
Паника из-за мошенничества затормозила масштабную перестройку телекоммуникационного бизнеса
Участник рынка: это результат лоббистской работы конкурентов
Биржа
  • 16.04.26, 19:04
Смена руководства Baltic Horizon не обнадежила инвесторов. «Даже от биткоина больше шансов вернуть деньги»
Новости
  • 16.04.26, 18:11
Небольшая деревня дала отпор добывающей компании
Новости
  • 16.04.26, 17:01
A. Le Coq разрешили приобрести Värska. «Но у нас еще остались некоторые незакрытые вопросы»
Новости
  • 16.04.26, 16:30
airBaltic получит 30 млн евро: правительство Латвии одобрило кредит
Новости
  • 16.04.26, 16:19
Евроденьги превратили друзей премьер-министра Венгрии в миллиардеров. Времени на снос системы мало
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Новости
  • 16.04.26, 15:40
Поднявший зарплаты хлебозавод потерял три четверти прибыли

Сейчас в фокусе

Не все споры о скрытых недостатках доходят до суда, и довольно часто сторонам удается достичь компромисса.
Подсказка
  • 15.04.26, 06:00
Утаил или не знал? Риски скрытых дефектов при продаже недвижимости
Основатели Esgrid (слева направо): Отт Ильвес, Евгений Богатырев, Катрин Изотамм и Оксана Толмачева.
Новости
  • 14.04.26, 18:00
Привлекший почти миллион евро эстонский стартап завершает деятельность
В сентябре на площадке Autowelt можно было увидеть автомобиль, на котором разъезжал криминальный авторитет по прозвищу Джокер. Там собрались десятки дорогих машин. Незадолго до этого Äripäev писал, что Coop Pank отказался от своего давнего клиента – JMV Motors.
Новости
  • 15.04.26, 13:55
Налоговый департамент: из фирмы JMV скрытно выводились деньги
Эстонские эксперты в области недвижимости считают, что на рынке все в порядке. За исключением продаж новостроек.
Новости
  • 15.04.26, 12:01
Литовское издание прогнозирует кризис на рынке недвижимости. Эстонские эксперты считают, что все будет нормально
Предприниматель Йоаким Хелениус инвестировал в Fenestra миллионы, однако компания так и не смогла выйти в прибыль.
Новости
  • 14.04.26, 16:12
Получившая от Хелениуса миллионы евро компания движется к банкротству. «Нужно было принять очень тяжелое решение»
Работников сократят
«Сейчас мы проводим смену бизнес-модели и намерены продолжить работу как регулируемое платежное учреждение и финтех-компания», – сказал основатель Crowdestate Лойт Линнупыльд.
Биржа
  • 15.04.26, 13:38
Финансовая инспекция аннулировала лицензию краудфандинговой платформы Crowdestate
Предприятие намерено продолжить работу как финтех-компания
Международное энергетическое агентство предупреждает, что топливный кризис распространяется из Азии в Европу. На фото – танкер у побережья Марселя.
Биржа
  • 15.04.26, 11:21
Переломный момент нефтяного рынка: фьючерсы оторвались от реальности
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную