• OMX Baltic−0,21%311,45
  • OMX Riga0,55%901,45
  • OMX Tallinn−0,06%2 109,32
  • OMX Vilnius0,16%1 445,23
  • S&P 500−1,24%7 408,5
  • DOW 30−1,07%49 526,17
  • Nasdaq −1,54%26 225,15
  • FTSE 100−1,71%10 195,37
  • Nikkei 225−1,99%61 409,29
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,6
  • OMX Baltic−0,21%311,45
  • OMX Riga0,55%901,45
  • OMX Tallinn−0,06%2 109,32
  • OMX Vilnius0,16%1 445,23
  • S&P 500−1,24%7 408,5
  • DOW 30−1,07%49 526,17
  • Nasdaq −1,54%26 225,15
  • FTSE 100−1,71%10 195,37
  • Nikkei 225−1,99%61 409,29
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,6
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

LHV открыл максимально инвестирующий в Эстонию пенсионный фонд

Список предлагаемых AS LHV Varahaldus пенсионных фондов пополнился новым фондом – LHV Pensionifond Eesti инвестирует до 100% активов в Эстонию.
LHV открыл максимально инвестирующий в Эстонию пенсионный фонд
  • LHV открыл максимально инвестирующий в Эстонию пенсионный фонд
  • Foto: Scanpix
Стратегия пенсионного фонда LHV Eesti является уникальной для Эстонии: фонд тесно связан с одним регионом. При условии нахождения подходящих инвестиционных возможностей фонд будет размещать до 100% активов в Эстонии, делая вложения как в акции, облигации и недвижимость, так и в другие фонды. Поскольку количество ценных бумаг, обращающихся на Таллиннской бирже, невелико, фонд будет активно осуществлять прямые инвестиции, вне биржи.
Управлением новым пенсионным фондом будут заниматься Кристо Ойдермаа и Ромет Энок, имеющие большой опыт в инвестировании, в частности, и на эстонском рынке. Кристо Ойдермаа специализируется, прежде всего, на фондовых рынках, а также на инвестициях в недвижимость и инвестициях частного капитала, в сферу ответственности Ромета Энока входит анализ кредитного риска и инвестиции в облигации.
Управляющий фондом Ромет Энок сказал, что пенсионный фонд LHV Eesti может заинтересовать всех, кто хочет, чтобы их пенсионные сбережения росли главным образом за счет развития экономики Эстонии. «Объем и структура инвестиций, сделанных LHV в Эстонию в прошлом году вселяют в нас веру, что отечественный рынок в состоянии предложить достаточно перспективные инвестиционные возможности. Правда, для того, чтобы их найти и осуществить, пенсионные фонды должны сами проявлять активность. Инвестируя в Эстонии в течение последних двух лет, мы обнаружили положительный эффект снежного кома, когда каждая новая инвестиция порождала рост заинтересованных», - добавил Энок.

Статья продолжается после рекламы

«Инвестор нового фонда должен учитывать, что поскольку фонд связан с одним регионом, в целях распределения рисков в него стоит вкладывать лишь часть своих пенсионных активов», - предупредил Кристо Ойдермаа. «Результаты фонда напрямую связаны с состоянием дел экономики и предприятий Эстонии, поэтому фонд подойдет, прежде всего, тем, кто занимается инвестированием осознанно и желает часть своих инвестированных по всему миру пенсионных активов вложить и в Эстонию», - уточнил Ойдермаа.
LHV Varahaldus инвестирует в паи пенсионного фонда LHV Eesti 1,5 миллиона евро. Условия, эмиссионный проект, основную и дополнительную информацию фонда можно найти по адресу https://www.lhv.ee/et/pension/ii#eesti. К пенсионному фонду LHV Eesti можно присоединиться в интернете, в банковских конторах, а также через дистрибьюторов LHV. Если заявление о переводе паев в новый фонд будет подано до конца марта, перевод вступит в силу в начале мая.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Олег Осиновский трижды получал предупреждения о том, что государство за ним следит. Его это совершенно не волнует.
Эпицентр
  • 14.05.26, 06:00
«На ваш телефон совершена атака со стороны государства»: за эстонскими предпринимателями тоже следят
Открытие Stroomi Keskus в Пельгуранна в 2014 году. Последние десять лет Анатолий Канаев предпочитает не привлекать к себе внимания.
Эпицентр
  • 14.05.26, 08:25
20 лет ожидания, строительство стоит. Спа-проект бизнесмена по-прежнему остается на бумаге
В 2019 году Мартин Мандер получил от сетевой маркетинговой компании Lyoness за успешные продажи Lamborghini Huracan стоимостью более 250 000 евро, а позднее вместе с бизнес-партнером Сулевом Кохьюсом продвигал новые криптопроекты на фоне роскошных спорткаров. Теперь оба проходят подозреваемыми по делу об инвестиционном мошенничестве на миллион евро.
Биржа
  • 14.05.26, 10:09
Прокуратура добивается продления срока содержания криптопредпринимателей под стражей
Для криптопредпринимателей Ивана Турыгина (слева) и Сергея Потапенко судебный спор в США завершен. В Эстонии они еще судятся со своим бизнес-партнером Антоном Альтементом.
Новости
  • 14.05.26, 13:27
Криптомиллионеры останутся на свободе: США не стали оспаривать приговор
Биржевой редактор ДВ Дмитрий Фефилов
Биржа
  • 14.05.26, 07:00
Проект «гособлигации для народа» сворачивается, и альтернатива пока не убеждает
Погранпункт в Нарве.
Новости
  • 14.05.26, 12:53
Погранпункт «Нарва‑1» сокращает график и будет работать в 12‑часовом режиме
Большинство компаний, котирующихся в основном списке Таллиннской биржи, завершили бурный первый квартал с результатами лучше прошлогодних. На фото председатель правления Merko Ehitus Eesti Иво Волков на строительстве квартала Arter.
Биржа
  • 13.05.26, 16:30
Большой обзор первого квартала на Таллиннской бирже: двум секторам нанесен болезненный удар
Заканчивается не эпоха солнечной энергии, а именно эпоха пассивных солнечных электростанций. Солнечная энергия не исчезнет, но ее ценность все больше зависит от хранения, активного управления и способности реагировать на рыночную ситуацию.
  • KM
Content Marketing
  • 12.05.26, 16:15
Время пассивных солнечных электростанций истекает: в дневные часы на рынке слишком много электроэнергии

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную