Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
H&M удивил рынок результатами
Акции H&M подскочили на 12% после того, как продажи в третьем квартале продавца одежды выросли на 9%.
Предприятие H&M, которое давно страдает от снижения доходов и увеличения нераспроданного товара, сообщило, что принятые меры приносят свои плоды – «отмечается улучшение продаж и увеличение доли рынка в ряде стран», передает Financial Times.
Расходы, однако, по-прежнему большие. Разработка новой системы логистики увеличила расходы, а продажи на основных рынках, таких как США, Франция, Италия и Бельгия, были скромными.
Результаты третьего квартала предприятие опубликует 27 сентября.