Facebook раскрыл «проблему с безопасностью», которая затрагивает почти 50 млн аккаунтов. Об этом сообщается в блоге социальный сети.
В сообщении говорится, что неизвестные использовали уязвимость в коде, связанную с функцией «Посмотреть как» (View As), которая позволяет людям увидеть свою страницу так, как ее видят другие пользователи. Это дало злоумышленникам возможность украсть так называемые «маркеры доступа» (access tokens), при помощи которых можно завладеть аккаунтами пользователей.
«Маркеры доступа — это эквивалент цифровых ключей, которые позволяют пользователям оставаться залогиненными в Facebook и не вводить заново пароль каждый раз, когда они ходят в приложение», — поясняется в блоге соцсети.
Расследование находится на «ранней стадии», отметила Facebook, добавив, что проинформировала о произошедшем правоохранительные органы. Соцсеть подчеркнула, что уже ликвидировала уязвимость и сбросила маркеры доступа 50 млн аккаунтов; также она — в качестве «меры предосторожности» — сбросит маркеры доступа еще 40 млн пользователей.
Статья продолжается после рекламы
В настоящее время при попытке воспользоваться функцией «Посмотреть как» всплывает сообщение, согласно которому функция временно не работает.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.