Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
Илон Маск рисует картину мира, в котором искусственный интеллект сделает труд добровольным, а деньги утратят свое значение – причем уже в ближайшем будущем.
Результаты недавно вышедшей на биржу SpaceX значительно превзошли ожидания аналитиков и в целом оказались неплохими, однако от Маска ожидали что-то особенного, что помогло бы акциям укрепиться.
Дебютировавшая на бирже SpaceX вызвала большой интерес и у эстонских инвесторов. У клиентов LHV покупки, связанные со SpaceX, составили почти 90% сделок, а в Lightyear эта акция стала самой покупаемой как в Эстонии, так и в Европе.
Ускоренное включение SpaceX в индекс Nasdaq 100 не привело к ожидаемому ралли акций. Стратег частного банковского обслуживания Swedbank Тармо Танилас считает, что инвесторам не стоит торопиться на фоне ажиотажа и высоких ожиданий.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.