У Facebook без катастроф
Акции Facebook, которые завершили торги в плюсе на 2,9%, после закрытия рынка то падали, то росли, закончив в итоге гонку в плюсе на 3%. Причина такой реакции - в квартальном отчете компании, который был опубликован после закрытия рынков. Оборот за третий квартал составил 13.73 миллиарда евро, что чуть ниже ожиданий аналитиков, которые предсказывали 13,77 миллиардов. При этом чистая прибыль за квартал превзошла ожидания – за три месяца Facebook заработал 1,76 долларов на акцию, тогда как ожидания были 1,48 долларов.
За три месяца Facebook пользовалось в среднем 2,27 миллиарда человек, ежедневно его посещало 1,49 миллиарда пользователей. По сравнению с прошлым годом оба показателя выросли на 10% и 9% соответственно.
«Самая лучшая новость в том, что квартал не стал катастрофой», - прокомментировал отчет компании аналитики Tigress Financial Partners Иван Фейнсет агентству Reuters.
До объявления результатов, акции Facebook с начала года потеряли 17%. Основное падение произошло после отчета второго квартала, когда акции обвалились на 20%, так как оборот был слабее ожиданий и рост числа пользователей также замедлился.
Рынки сегодня
Азиатские рынки завершают сегодняшний день торгов в зеленой зоне: Hang Seng 1,40%, Shanghai 1,35%, Nikkei 2,06%.
Фьючерсы европейских рынков и рынков США также указывают на то, что торги могут начаться на позитивной ноте.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!