Этот год, по словам Сильда, будет средним, так как опереться можно лишь на результаты сегмента обслуживания, на доходы от аренды Madrid Blvd и на продажу оставшихся запасов.
По его словам, голову пеплом можно посыпать лишь самим себе. «Нам самим не удалось две вещи – начать раньше и быстрее претворить в жизнь, - поэтому в 2018 году не осталось ничего значительного. Даже на дорожном катке можно вовремя успеть на место, если начать раньше. Но мы не сумели этого предвидеть и потеряли ценное время».
«Если посмотреть с позитивной стороны, то у нас хороший портфель участков земли, хорошая капитализация, вызывающие доверие рабочие процессы и команда. Началась продажа ранее сдаваемых в аренду квартир в здании Madrid Blvd и сокращение общих расходов», - пишет Сильд. Как результат, это должно сократить общие расходы фирмы и увеличить доходность, начиная с первого квартала 2019 года.
Для достижения основных целей компания продолжит заниматься девелоперскими проектами. К 2019 году количество квартир на продажу должно составлять более 130 в Софии и Таллинне. Портфель земельных участков компании позволяет на конец 2019 года иметь минимум 260 единиц в строительном процессе.
За первые девять месяцев оборот сократился на половину – до 5,3 миллионов евро. Убыток за этот преиод составил 0,4 миллиона евро.