Котировки Facebook падают, свидетельствуют данные американской биржи NASDAQ. К 17.00 по местному времени одна акция Facebook стоила $133,24 (-7,25%).
Котировки Facebook начали падать после выхода расследования The New York Times. Американская газета утверждает, что компания предоставляла своим партнерам доступ к личным данным пользователей в течении многих лет. Среди них были Spotify, Netflix и «Яндекс». Например, Netflix имел возможность читать личные сообщения пользователей, а «Яндекс» получил доступ к идентификатором пользователей, утверждает The New York Times.
В этом году у Facebook уже было крупное обрушение котировок. Летом компания потеряла $120 млрд капитализации, что стало крупнейшим в истории США однодневным падением стоимости компании. Это произошло после публикации квартального отчета компании, который не оправдал прогнозов аналитиков. Кроме того, тогда финансовый директор Facebook Дэвид Венер предупредил о будущем торможении роста выручки.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Репутацию компании Марка Цукерберга основательно подпортили весенний скандал с утечкой данных 87 млн учетных записей через приложение с психологическими тестами и недавняя атака на системы соцсети, обернувшаяся похищением данных 29 млн пользователей. Теперь этот список пополнил еще один эпизод.
Действующие уже с 2014 года санкции ЕС и США по отношению к России отпразднуют в наступающем году 5 - летний юбилей. За это время часть российских инвесторов ушла с рынка, с обеих сторон наметилась усталость от существующего положения вещей. Но, несмотря на сложности, Россия по- прежнему предлагает определенный интерес для инвесторов.
Суд штата Вашингтон обязал компании Google и Facebook выплатить в общей сложности $455 000 за нарушение правил хранения информации о заказчиках политической рекламы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на генпрокурора штата Боба Фергюсона. Google предстоит заплатить $217 000, Facebook – $238 000.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.