Swedbank привлёк аудиторскую фирму Forensic Risk Alliance, чтобы расследовать подозрения в отмывании денег.
Ещё на прошлой неделе глава Swedbank Биргитте Боннесен сказала, что материалы, обнародованные шведскими СМИ, будет анализировать (и проводить внутреннее расследование) аудиторская компания Ernst & Young. Сегодня банк сообщил, что Forensic Risk Alliance для этой задачи подходит больше.
Bloomberg пишет, что смена аудитора произошла после того, как пошли разговоры о том, что компания Ernst & Young сама является объектом расследования после дела Danske.
Аудитор представит результаты расследования руководителю Swedbank, а также правлению. Работа должна быть закончена к 28 марта. В этот день результаты будут представлены общему собранию акционеров.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.