Среди них бывший CEO Томас Борген, ушедший в отставку в октябре прошлого года, сообщает датское издание.
Агентство Reuters со ссылкой на датское издание Berlingske, сообщило, что датская прокуратура предъявила подозрение 10 менеджерам Danske Bank. Среди них и бывший CEO Томас Борген, ушедший в отставку в октябре прошлого года. Информацию Berlingske предоставили анонимные источники.
Danske Bank подозревают в том, что через эстонский филиал этого финансового учреждения отмывались миллиарды евро. Общая сумма денег, попавших под подозрение, - 200 миллиардов евро.
В Эстонии по этому делу подозреваются Оксана Линдметс, Анатолий Иванов, Анна Куриленко, Наталья Комаров, Евгений Агневщиков, Михаил Мурников, Марко Тедер, Ольга Четерикова, Эрик Лидметс, Елена Корнетт и Анна Колло.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.