На результаты второго квартала Pro Kapital оказали влияние расходы по интрессам, связанными с проектом T1.
Оборот Pro Kapital во втором квартале вырос с 8,3 миллионов годом ранее до 12,1 миллионов евро. Коммерческая прибыль сократилась более чем на миллион, составив в этом году 2,9 миллиона евро. Как результат, вместо чистой прибыли, которая во втором квартале прошлого года составляла 2,9 миллиона евро, в этом году квартал закончили с убытком 163 000 евро.
Обязательства предприятия на конец второго квартала составили 148,5 миллионов евро, что на 36 миллионов больше, чем годом ранее.
«На нетто-доходы повлияли связанные с проектом T1 расходы в 3,5 миллиона евро по интрессам, что ранее было капитализировано в инвестициях в недвижимость. В результате чего в первой половине 2019 года образовался убыток в 276 000 евро», - комментирует результаты руководитель предприятия Паоло Мичелоцци.
Статья продолжается после рекламы
Акции Pro Kapital на Таллиннской бирже продаются в среднем по 1,45 евро за штуку. За последние 12 месяцев акции упала в цене на 9%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.