Доход немецкого производителя BMW во втором квартале сократился на 20%.
Доналоговый доход (EBIT) BMW снизился на 20% до 2,2 миллиарда евро. Однако инвесторов обрадовал рост оборота с 25 до 25,6 миллиарда евро в прошлом квартале. Увеличилось и число проданных автомобилей. Акция на бирже во Франкфурте отреагировала на результаты ростом в 1,3%.
В то же время концерн сообщил, что этот год может стать непростым, и указал на ухудшение показателей экономики.
Среди других негативных факторов концерн назвал снижение спроса, валютный риск и ужесточение норм на выбросы, что требует дополнительных инвестиций.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.