Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Coop Pank договорился с Veriff
С 3 марта клиенты Coop Pank могут подтверждать свою личность при помощи основанного на технологии Veriff видеорешения, сообщил банк.
Глава Veriff Каарел Коткаc. Теперь Veriff будет сотрудничать с Coop Pank, который вышел на биржу в прошлом году.
Foto: Андрас Кралла
По словам руководителя направления потребительского кредитования частных клиентов Coop Pank Расмуса Хейнла, банк взял курс на полную автоматизацию, в результате чего в будущем можно будет выдавать кредиты вообще без вмешательства человека.
Человека, прошедшего трёхмесячные курсы программирования, заваливают предложениями на рынке труда. Спрос на разработчиков большой, предприниматели, работающие в IT, просят установить потолок соцналога.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.