На Таллиннской бирже накануне началась подписка на акции компании AS Bercman Technologies, которая планирует выйти на альтернативный рынок First North. Подписка завершится 22 июня в 13:00.
AS Bercman Technologies ведет деятельность в сфере безопасности дорожного движения. Компания разработала интеллектуальные пешеходные переходы, датчики которых предупреждают участников дорожного движения об опасных ситуациях. Подобные переходы уже установлены во многих крупных муниципалитетах Эстонии.
Компания AS Bercman Technologies планирует получить «зеленый свет» на эмиссию акций на альтернативном рынке Таллиннской фондовой биржи First North уже в ближайшие недели.
Судя по целевым ценам аналитиков, большинство торгуемых на Таллиннской бирже акций превысили свою справедливую стоимость, а это значит, что, скорее всего, в дальнейшем они будут падать. Аналитики при этом не исключают дальнейший рост.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.