Из-за переоценки стоимости объектов недвижимости в своем портфеле Baltic Horizon Fund закончил первые полгода с убытком. Помимо этого, ряду арендаторов были предложены скидки, следует из биржевого сообщения.
В первом полугодии фонд заработал 8,5 миллиона прибыли от аренды, что на 18% меньше, чем годом ранее. Снижение вызвано более низкой арендной платой и единоразовым списанием арендной гарантии в торговом центре Пирита на сумму 0,2 миллиона евро, поясняет фонд.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.