Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Stockmann приступает к сокращению персонала
Финский ритейлер Stockmann объявил о сокращении штатов в Финляндии, Эстонии и Латвии. Согласно планам руководства концерна, ежегодная экономия таким образом составит порядка 4 миллионов евро, сообщает Äripäev.
Финское предприятие Stockmann, чья долговая нагрузка значительно выросла за последние 10 лет, сильно пострадало от пандемии коронавируса. Теперь лишь программа реструктуризации может спасти компанию, пишет новостной портал Yle.
Сеть универмагов Stockmann обратилась в Хельсинкский окружной суд с ходатайством о начале процедуры санации предприятия. Процедура не коснется Stockmann в странах Балтии и магазинов Lindex.
Осенью в Selveri Köök появилось сразу несколько новых вкусов, но одним из важнейших шагов стало сотрудничество в новом формате. Впервые в продажу поступили продукты, которые объединяют бренд Selveri Köök и международный бренд Hellmann’s. В то же время, успех фисташкового торта, созданного в сотрудничестве с фуд-блогером и автором кулинарных книг Рагне Вярк, показывает, что потребители хорошо воспринимают также новые, смелые и оригинальные вкусовые решения.