Финский ритейлер Stockmann объявил о сокращении штатов в Финляндии, Эстонии и Латвии. Согласно планам руководства концерна, ежегодная экономия таким образом составит порядка 4 миллионов евро, сообщает Äripäev.
Финское предприятие Stockmann, чья долговая нагрузка значительно выросла за последние 10 лет, сильно пострадало от пандемии коронавируса. Теперь лишь программа реструктуризации может спасти компанию, пишет новостной портал Yle.
Сеть универмагов Stockmann обратилась в Хельсинкский окружной суд с ходатайством о начале процедуры санации предприятия. Процедура не коснется Stockmann в странах Балтии и магазинов Lindex.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.