Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Stockmann начал процедуру санации в Финляндии
Сеть универмагов Stockmann обратилась в Хельсинкский окружной суд с ходатайством о начале процедуры санации предприятия. Процедура не коснется Stockmann в странах Балтии и магазинов Lindex.
В Stockmann царят в прямом смысле «сумасшедшие дни»: дела идут плохо, и инвесторы видят не слишком хорошие варианты спасения компании, готовясь остаться без вложенных средств.
По словам члена правления Pro Kapital Аллана Реммелькоора, есть все основания полагать, что санация материнской компании торгового центра T1 Mall of Tallinn будет успешной, но это потребует долгосрочного сокращения затрат.
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.