Чистая прибыль LHV Group в третьем квартале выросла на 54%
В третьем квартале 2021 года AS LHV Group получила чистую прибыль в размере 16,6 миллиона евро, говорится в распространенном на Таллиннской фондовой бирже сообщении.
Таллиннская биржа отражает права на подписку новых акций LHV в основном списке биржи, из-за чего их сложно отличить от самих акций. Могло ли это послужить причиной для огромного роста цены на права, которую инвесторы готовы были платить?
Сегодня началась подписка на новые акции LHV, а также торги правом на подписку, цена на которое, по данным Nasdaq, выростала до 40 евро. Это означает, что инвесторы готовы были в общей сложности заплатить до 74 евро за новую акцию банка.
«Мой собственный опыт в сфере недвижимости ограничивается покупкой своих домов, и, к сожалению, этот опыт был очень негативным», – откровенно говорит предприниматель Регина Пихлак. Именно ее личный опыт и ее собственные усвоенные когда-то ошибки помогают ей сегодня создать в деревне Лиймала на побережье Ида-Вирумаа место, о котором она сама могла только мечтать, ища себе дом.